您的位置:首页 >> 学院公务 >> 学生管理工作
2016-2017年基础医学院家庭经济困难学生名单公示
信息来源:院办  ‖  发稿作者:学生办   ‖  发布时间:2016年9月27日  ‖  查看2031次  ‖  

2016-2017年基础医学院家庭经济困难学生名单公示
    根据学校今年家庭经济困难学生认定工作办法和要求,经过个人申请、民主评议小组评议,年级和学院家庭经济困难学生认定领导小组最终审核,共评选出1636名贫困生,其中特困生636名,一般贫困生991名,名单如下:

2014级1班特困生(8人)
黄雪梅  黎  飘  蒋彩虹  毛凤萍  谢露雯  莫  妙  阳  磊  黄耀挺

2014级1班一般贫困生(10人):
关晓敏  解宝珠  胡盼盼  覃庆光  玉奇敏  巫富霖  高钰淇  陈秀恩  黄  福  霍丽桦

2014级2班特困生(5人)
龙莲清  周  宁  陈炳芳  梁金凤  蒙金志

2014级2班一般贫困生(11人)
叶政益  许宇涛  蒋月园  莫业珍  冯丽婵  王  彬  吕金瑜  蒙远雁  李桂锐   秦林莉   陈裕兴

2014级3班特困生(12人)
唐素倩  覃金华 凌丽婷  黄基鸿  罗顶仁  王欽生  庞芝珍  黄志克  林树焕  廖培翔  黄叶梅  梁春晓

2014级3班一般贫困生(8人)
李基深  邝 园  谭 香  韦金献  覃馀文  刘嘉慧  黄德源  莫李川

2014级4班特困生(4人)
梁海源  胡  艳  卢雯雯  黄承旭

2014级4班一般贫困生(16人)
范文旋  黄锦明  朱  福  谢东余  刘 丁 黎春莹  韦丽娜  雷  婷  阳  露  陈俏如  李艾洳 

陈利梅  梁  玲  黄思思  戴  瑜  梁锦丽

2014级5班特困生(9人)
周  艳  盘定宇  阳宗祥  邓丽敏  廖应镇  冯耀方  吴倩倩  岑洁梅  黄月明

2014级5班一般贫困生(13人)
黄稚熙  梁秀媛  何业坤  廖绮敏  黄春流  杨  婕  李菊英  韦仲柳  梁榜阳  唐玉兰  黄珊珊  曾家海  黄乃剑

2014级6班特困生(13人)
黄美芳  刘芯苗  潘钟杰  莫丽莹  韦丹丹  宾小玲  陈天德  覃兰清  姜  嫄   段秀萍  熊少东  韦筱荷  黄冠华

2014级6班一般贫困生(9人)
黄柳芬  陈權文  陈彦妃  谭容平  陈媚媚  阙衍梅  黎 达  张怡华  付凯婧

2014级7班特困生(8人)
肖  坤  何德伟  何后娇  李甜甜  黄丽丰  张振茜  冯昌梅  韦柳春

2014级7班一般贫困生(14人)
吴 凡  吕叶虹  邹丽丽 江海鑫  徐丽珊  黄海金  卫金靖  吴秀婷  黎奕博  石锋强  马 倩   罗永梅   梁 雨   龙建行

2014级8班特困生(10人)
杨艳丽  时智灵  施如芳  陆玉甘  赵忠恒  甘李广  徐  润  汤棋清  苏益旋  潘恩义

2014级8班一般贫困生(12人)
黄  秋  梁圣华  杨鹏辉  唐梦芝  彭丽梅  林敏慧  米林生  杨燕祯  郭詹军  谢凤玲  黎金菊   陈炳林

2014级9班特困生(14人)
覃  翡  韦  敏  农飞玉  覃艺婷  黄月献  王筱凤  罗创才  李美秀  陆  怔  覃鸿运  杨明秀  马广兰  邱健峰  覃李花

2014级9班一般贫困生(7人)
许倩涵  梁春惠  沈璐瑶  陈永兴  李新旺  陈秋伶  钟棣华

2014级10班特困生(9人)
潘金语  梁春梅  张  欣  罗美凤  谭  熙  黄春秋  林小挥  杨发运  江洲锋

2014级10班一般贫困生(14人)
覃  豪  廖若斯  韦珉坪  莫运海  李其玉  吴青燕  林香萍  农敏连  龙丽圆  李海初   莫俏俏  黄海珠  杨淑华  黄海连

 2014级11班特困生(13人)
潘丽月  罗艳芳  卢珏蓉  吴江妮  韦俏祝  何广玲  莫祖荣  莫丽恒  韦晓娟  黄凯廷  吴和维  杨鑫中  宾  松

2014级11班一般贫困生(8人)
何荣庆  卢会平  李丽霞  麦贵伟  王敬灵  冯顺武  何代泉  陈  博

2014级12班特困生(9人)
蒋君莲  张婷婷  覃金凤  蔡 阳  罗丽艳  罗剑柱  陆丽霞  谢  磊  甘少新

2014级12班一般贫困生(12人)
廖业清  赵  瑞  戴  容  张  梅  陈叙庭  蓝云云  王冬香  闫怡敏   谭文扬    陈朝晖   卢  菲  叶凯章
 
2014级13班特困生(5人)
李羽露  庞美霞  陈柳尹  陆少琼  谢庆桥

2014级13班一般贫困生(10人)
黄  迪  林宁静  黎超彬  马  丽  宋伟妮  黄琼葵  梁业旦  唐梅桂   韦  牡   曹秋丽

2014级14班特困生(4人)
唐荣婵  阮伟彬  宁群茜  黄献斌

2014级14班一般贫困生(12人)
覃延翔  阙津婷  姚蔼庭  覃坤兰  谢琼妮  赵若津  胡海玲  朱晴晴  曹家明   詹戈里   覃静阳   林俊华

2014级15班特困生(11人)
莫凤清  梁  棉  陈耀鲜  蒲小玲  朱美玲  韦廖霞  韦佩兰  黄波雲  丘晓媚  石  赞  马智立

2014级15班一般贫困生(16人)
高  芳  韦明秀  农愉妮  麻雪梦  韦  想  王仕美  潘玲慧  黄晓琳  石青兰  韦雨欣  骆姜利 

黄雪华  庞翠香  邓斯婷  张  敏  李凤桃

2014级16班特困生(9人)
昌  丽  覃  上  张汉洁  盘  凤  李燕燕  陈丽萍  梁  曲  黄小芬  刘  润

2014级16班一般贫困生(9人)
覃朝双  梁国梅  廖  珊  胡丽群  黄婉英  罗  洁  黄艳丽  符炳彪   庞金柳

2015级1班特困生(6人) 
程春凤  唐利敏  杨婷婷  甘  霜   韦丽盼  马建超
 
2015级1班一般贫困生(14人):
伍思怡  张政    赖有怀  李羿呈  吴腾辉  苏栩霞  何金阳  李继娇  黄春灵  姜杳君  刘琪    陆程    梁夏宜  罗小志

2015级2班特困生(13人):
周海英  胡秋华  胡顺莲  温燕玲  赵莹莹  吕玉洁  覃丹婷  罗竣仁  赖汪洋  陆克锋  韦焯谷  罗力玮  邓绍英 

2015级2班一般贫困生(8人):
阙正婷  彭小花  何思萍  李  萌  庞如利  韦夏楚  王汉荣  郑明宇

2015级3班特困生(7人):
樊高卫  蒋  生  谭飞渊  钟丽丽  林春香  周彩霞  江美春

2015级3班一般贫困生(13人):
刘江曼  宋芳艳  陈钧宇  阮雪琴  陈祥霞  杨  羚  许  飘  钟  辛  张晓倩  林小晴  谢丽荷  黄国庆  王友华

2015级4班特困生(6人):
周晓东  蒋志雄  罗园植  甘丽娟  张庭凤  宁  静

2015级4班一般贫困生(14人):
柒泳奇  钟琼瑶  何灿梅  蒙兆珉  黄诗佩  覃楠楠  李婷婷  罗秀平  莫飞林  赵晓梅  潘礼凡  陈俊达  赖礼兵  黄丽方

2015级5班特困生(11人):
吴文宾  陈飞顺  黄日旺  张振强  陈书婷  李小玲  林宏森  王君萍  莫圣龙  申旭梅  张永山

2015级5班一般贫困生(11人):
石  楠  黄冬艳  杨金臻  赖  星  沈  婕  汝林城  何飞燕  周海燕  陈海玲  陈思杏  韦姗姗

2015级6班特困生(13人):
李任安  祝有凤  王燕妮  梁家辉  卢珉林  董凌广  温秀桂  李石金  林路珍  黄文婷  陈玉婷  黄秀丽  农帮意

2015级6班一般贫困生(7人):
叶婷婷  周林泉  闫米米  曾凡萍  刘燕平  刘柳宏  覃潘宁

2015级7班特困生(9人)
李红玉  何沅洁  杨丹丽  陆  珍  黄晓应  黄奕宝  黄运鹏  李振华  黄连词

2015级7班一般贫困生(12人)
丘栋豪  郝壮宇  李思锦  覃春兰  莫勇新  梁姗姗  覃  活  徐冰荷  张振能  陈益云  覃月兰  黎芳菲

2015级8班特困生(11人)
蒙欣妮  廖燕桑  吴梅恩  张美平  杨艳玲  韦海凤  陆燕青  吴金燕  李  丹  刘  妹  周玉花

2015级8班一般贫困生(10人)
钱超思  区理松  张秋兰  粟致萍  唐石林  莫官棂  梁汉涛  莫钧清  凌志明  黄怡洁

2015级9班特困生(11人)
蓝日东  陈新华  原超和  潘  璐  谢  颖  梁美斯  凌茂瑶  张莹莹  谢雪露  杨香  卢凤坤

2015级9班一般贫困生(10人)
方莉婷  方  媚  黄  方  唐  静  刘桉瑜  李舒华  利春梅  文天斌   莫钊鸿   廖佩云

2015级10班特困生(8人)
吕泰安  梁  盼  黄春香  班小英  李钊敏  冯建雪  蒙雨玲  陈香梅

2015级10班一般贫困生(12人)
罗  期  黄有坤  黄秀健  黄丽春  叶冬梅  韦鑫燕  梁彩霞  李  媛   陆   路  刘冰怡  庞彩凤  陈斌洁

2015级11班特困生(7人)
李永鹏  农德勇  庞华生  韦小孟  吴玉芳  谭雪梅  王绍霜

2015级11班一般贫困生(14人)
蒋维蔚  许志华  曾  映  文柏宁  梁斌平  岑维宁  唐  诗  苏泳兴  王海英  黄靖  蓝卫芳  覃赞梅  吴莹  劳大媛

2015级12班特困生(8人)
吴秋琼  凌宏俊  覃天超  黄桂连  莫少娥  庞小燕  农龙芳  黄运花

2015级12班一般贫困生(13人)
宋巧萍  谭丕琨  赖梦林  陈金思  周  程  杨千慧  李华珍  陈俊宇  莫清林  潘淑芳  邱德安  岑长双  谢佩恩

2015级13班特困生(4人)
潘广梅  林旋  林金英  黄健升

2015级13班一般贫困生(15人)
蔡金胜  黄  淮  黄思婷  谢燕燕  陆建强  张天增  欧春玲  李华燕  许美玲  申仁智  黎小红  陈施静  杨桂珍  刘健梅  黄诗琴

2015级14班特困生(6人)
刘胜生  黎育龙  冯冰梅  张美玲  彭秋菊  李科振

2015级14班一般贫困生(16人)
陈蔓莹  甘圣婷  梁梅清  李洪琴  陈小祺  张  燕  林廉洁  陆秀丹  张  凤  吕佩芹 

陈仪欣  陈菁菁  梁雪丽  覃晓钧  钟绍志   何  雨

2015级15班特困生(9人)
谢培安  陈治蓉  赖秋霞  赵培庄  刘  楷  黄艳超  林彩星  沈东萍   谢华兰

2015级15班一般贫困生(11人)
谢业斌  黄  瑜  刘新富  张金环  林帝兴  林祥华  程家琪  梁  婷  梁钟帅  施伟华  韦玉佳

2015级16班特困生(7人)
董玉玲  杜彩萍  吴月兰  胡凤巧  陈文杰  张玉妮  王  珍

2015级16班一般贫困生(11人)
陈  妮  李玉群  安慧华  陈明月  陈玉姬  黄静雅  李佳锦  李霜霜   谢鸣歌   黄榜集  黄丽霞

2015级17班特困生(6人)
覃新恋  黄点  马藕文  黄冬梅  廖盛东  何小腾

2015级17班一般贫困生(14人)
李秋玲  施丽州  邓绍鑫  韦艳华  马心怡  卢冬玲  罗贞霞  谢桂婷  邢  岩  张  柠  姚  菊  苏  明  谭  艳  潘思艳

2015级18班特困生(9人)
韦立爽  马善辉  张  淇  覃慧晴  陈亚媛  韦林宏  雷丽欣  唐子萍  胡书杰

2015级18班一般贫困生(10人)
樊  伦  梁仁超  刘金芬  苏最香  曹  娟  刘作昭  伍宇霞  甘锦玲   闭紫婷   郑继青

2016级1班特困生(4人) 
莫栋杰  赖沁巧  唐秀家  陈小丽

2016级1班一般贫困生(12人):
王凤林  黄秋情  甘兰兰  谢雨玲  龚惠婷  任积帆  詹珏萍  陆秀鑫  陈德鑫  姚昇声  莫鈃淋  吴春兰

2016级2班特困生(5人) 
詹晓琳  李丽琳  韦诗思  劳碧君  李  义

2016级2班一般贫困生(15人):
李  振  郭福聪  李博文  李海彬  李贤贤  宁苘媚  张  香  鲁顺珍  韦  芳  黎明妹  李梅成  陈媛媛  林佳宁  苏小婷  张 婷

2016级3班特困生(8人)
温彩珍  王晓婷  黄雪铭  陆爱喜  杨晓燕  李肇泉  黄裕炎  韦展贤

2016级3班一般贫困生(7人)
谭宏月  冯清媚  潘春然  卢绍玉  曾娟凤  黎  晴  唐东海

2016级4班特困生(5人)
谭  琳  吴小翠  巫章君  黄丽芸  李国立

2016级4班一般贫困生(15人)
何  真  薛冬梅  赵桂霖  谢植佳  杨  勇  李丽欣  黄书钟  李彩梅  沈宗旺  潘文雯  杨洁贤  李成涛  刘健良  陈雪兰  罗丽莹

2016级5班特困生(7人)
梁翠娟  黄云凤  严金莲  唐秀增  庞彩芸  潘才成  李华道

2016级5班一般贫困生(11人)
龙俊帆  陈  玮  欧珊珊  石荣菊  秦敏敏  黄  茗  皮利娜  马  庆  腾煜宪  胡  慧  张  斌

2016级6班特困生(7人)
莫贤滔  唐佩玲  何彩意  汤晓敏  詹耀坤  黄青柏  韦艳琴

2016级6班一般贫困生(11人)
欧家贝  王昌誉  覃燕秋  廖琼秀  韦艳月  李梦玲  梁金兰  陆仕邦  雷玉苑  黄坤华  潘晓

2016级7班特困生(7人)
梁广兰  孔  玥  蒙艳纯  黄宗燕  石敏榆  吴金林  黄军涛

2016级7班一般贫困生(11人)
范朗琳  周海琴  周  静  黄霞飞  李思宇  龙凤金  黄  琦  巴静静  覃小珍  张  颖

2016级8班特困生(9人)
郭银燕  黄敬媚  高坤芳  刘丽燕  黎清梅  黄华琳  黄荣德  蓝  艳  农珍儒

2016级8班一般贫困生(11人)
卢颖茜  陈春锦  沈海英  梁玉欣  蔡婷婷  廖敏喻  闭秋粉  陈方舟  冯嗣宸  宾华威  陈烈春

2016级9班特困生(9人)
玉光俊  廖月圣  梁玉婷  田应照  蒙秋晓  苏春元  吕婉琳  吕宇珍  廖宏梅

2016级9班一般贫困生(12人)
梁雄明  卢衍州  陈  誉  黄燕清  邹玉萍  廖雪瑶  方菲菲  刘冬兰  周钰颖  曾春容  袁汝倩  李  茜

2016级10班特困生(3人)
叶祖欣  丘  愉  钟春花

2016级10班一般贫困生(17人)
蓝官引  刘  恋  王玉柔  吕海源  覃  键  刘钰萍  宋运成  李炳材  夏雨艳  罗锡奎 

谭  虹  李炎娟  王运英  龙月栏  吴  祯  陈科杰  黎开来

2016级11班特困生(7人)
黄子军  莫昆安  黄贵成  苏政伟  黄秋丽  陆美海  张阳凤

2016级11班一般贫困生(13人)
吴春恒  刘健玲  黄晓丽  陈荣恒  杜仕扬  马春栩  陈华德  陈锦淞  周  露  李雪华  高祥姿  何明霞  赵思蓉

2016级12班特困生(9人)
何爱凤  吴秋燕  关曼莉  周丽君  彭慧柳  龙  康  曾道福  李秀英  胡崇源

2016级12班一般贫困生(11人)
梁桂欣  李晗梅  林晓玲  韦桂政  韦映妃  张  琦  梁阳丽  刘  凯  赵秋萍  梁书洁  杨竣林

2016级13班特困生(3人)
童艳飞  莫燕雁  何庆林

2016级13班一般贫困生(12人)
许秋娜  黎官明  宾月林  曾桂春  李雨朝  钟金玲  郭婉萍  黎金徽  褚岚和  王月明  阳娜娜  董佳珏

2016级14班特困生(5人)
付曼毓  覃冬雯  农吕萍  赖旭明  韦秋雅

2016级14班一般贫困生(16人)
张  露  杜迟颖  陈东玲  蓝红梦  黄小芳  覃杰泉  葛梦华  严洁丽  黎杏梅  陈洁艳 

林  纳  刘  勇  庞  彪  陈湘龙  余华波  韦静静

2016级15班特困生(5人)
甘静明  蒋玉梅  陈伟奎  欧桂兰  谭婷婷

2016级15班一般贫困生(15人)
黄淑睿  王  钦  黄育霞  谢  辣  陆代菁  蒙金月  吴  悦  韦欣杏  黄美琴  周晓溪 

唐华昊  谢松佑  韦子才  覃永城  李小媚

2016级16班特困生(5人)
叶寿海  李家威  苏红雨  杨舒婷  苏丽洁

2016级16班一般贫困生(7人)
吴柳姣  杨枝侨  熊柳源  王桦琪  陈妃凤  谢晓泳  莫富秋

2016级17班特困生(8人)
李浩月  劳月红  潘小霞  陆  敏  明火清  周  璟  檀海林  曹婷婷

2016级17班一般贫困生(10人)
莫慧慧  邓鑫文  谢佳美  王永美  李  彬  洪丽兰  韩泽贤  姚冬秀  张乃心  郝旖旎

2016级18班特困生(6人)
张月密  韦佳琪  黄玲玲  梁海燕  陈庆珍  梁增贵

2016级18班一般贫困生(13人)
林诗婷  俸  云  易雪梅  许小凤  黄锦谅  丁章博  陈美金  吕安琳  陆  丹  赵  钰  梁小燕  覃柳枝  蔡继祥


2013级生技26班特困生(4人) 
廖丽娟  陶诗诗  莫莉莹  李晓辉

2013级生技26班一般贫困生(3人)
吴海斯  李金玲  苏元港

2013级生工27班特困生(2人)
陈真梅  容逍逍

2013级生工27班一般贫困生(11人)
陈水华  陈斯颖  苏上琳  赵  杰  吴勤婷  陈亚瑾  黄  华  韦艳凤   何秋云   吴山岳   陈婉新

2014级生工28班特困生(7人)
陆畅武  蒋敏兰  彭丽霞  陆振焕  陈秀芬  卢婷  黄红丽

 

2014级生工28班一般贫困生(10人)
梁亚柳  韦晓含  梁方宇  韦利萍  刘晓兰  黄荣兴  黎明坤  蒋宜玲  程丽宁  袁菱涓

2014级医检1、2班特困生(23人)
庞  薇  韦丽芳  陈智群  吕  萍  卢芳玲  何小翠  谢连艳  黄柳荫  朱丽清  黄海菊  班艳菲 

杨玉芬  黎爱珍  李贤霜  陈炳仙  张  平  韦  唯  严雪萍  韦献姗  黄柳媚  韦苏笑  黄珍彩   梁法标

2014级医检1、2班一般贫困生(17人)
黄小桃  黎海南  彭柳苹  刘锦旦  陈  妮  张贤佳  李  娜  卢献兰  韦柳萍  杨  兰  梁馨月 

何  敏  骆思静  巫丽迎  窦丽珍  张宜曼  卢翠荣

2014级医美1、2班特困生(8人)
李丽芳  黄  娟  韦小飞  黄庆辉  蒋燕波  农燕娇  曾江姐  谢明霞

2014级医美1、2班一般贫困生(26人)
唐艳晴  覃艳琦  黄晓珊  韦秀转  黄珍艳  李云凤  张译匀  周潘梅  覃妹吉  翟  敏  吕海萍 

陈永嘉  杨婷婷  黄嬉炫  李  倩  罗勤艺  党雪芳  覃  娜  刘  春  黄飞琪  叶芙蓉  陆东冬 

黄青琳  杨慧芳  朱倩欣  林莹莹

2015级医检1、2班特困生(23人)
黄明翠  罗  幸  廖美娇  蒙飞飞  黄李根  黄柳苗  王丽丽  黎  全  李广镇  潘巧玲  张园萍 

庞  翠  黄小蝶  农  卓  王莉灵  黄凤密  冼敏恒  甘钰霞  杨建娟  陆小琼  陆惠红  邓媛媛  覃健素

2015级医检1、2班一般贫困生(15人)
钟艳红  蔡婉姗  黄英桃  赵晓微  钟艳红  蔡婉姗  黄英桃  赵晓微  陈  芳  黄永晨  王耀锋 

李春霖  覃彩丽  杨有杰  梁冠炫

2015级医美1、2班特困生(20人)
蒲桂莲  蓝露飞  黄洁萍  麦柳丽  植凤莲  覃利凤  罗庆周  覃文雅  韦春玲  蒙水晓  黄瑞卿 

谢言言  黄安茂  欧杰平  韦春艳  石柳香  钟秦景  韦家惠  刘清梅  农玉春

2015级医美1、2班一般贫困生(3人)
陆风圆  卢  敏  谢丹妮      

2015级生工31班特困生(7人)
黄欣霞  陈昌明  韦莉莉  卢  欣  廖  丹  权海雪  吴秋燕

2015级生工31班一般贫困生(9人)
许琳宗  周亚彩  邓燕青  马进康  钟梅清  邓禅娟  唐倩雯  黄  慧   周盛生

2015级生技28班特困生(4人)
韦成飞  韦韩东  梁海雷  卢云条

2015级生技28班一般贫困生(11人)
陆虹宇  卢若芳  韦鲜兰  张怡林  唐丽萍  甘  暨  黄玉珍  邱观锌  李晓莹  李雪静  刘灿超

2016级生工33班特困生(7人)
黄小娜  王育萍  谢日南  潘懋发  蓝柳慧  杨  芳  黄祥胜

2016级生工33班一般贫困生(10人)
谭香恋  钟翠丽  陆清清  陈湘铭  吴哲欣  韦俐芳  刘智斌  邓柳凤  卢月玲  覃延帅

 

2016级生技29班特困生(6人)
黄玉冰  欧凤蜜  黄燕妮  牟桂霞  莫晓春  韩文娟

2016级生技29班一般贫困生(12人)
冯  梅  蒋艳婷  刘瑾忆  李茜琳  蔡  娜  覃柳洁  袁雪丹  陈爱玲  张旖琦  杨  莹  罗欣欣  朱  燕

2016级医检1、2班特困生(12人)
陆贵美  覃恋婷  钱艳华  潘兰妹  李慧锐  何秋媛  韦彩姮  刘叶青  骆才森  赵梅秀  苏  莉  黄青计

2016级医检1、2班一般贫困生(15人)
黄永佳  杨  艳  冯晨媚  钱春妹  刘秀萍  李碧君  刘春萍  吴冬宇  黄  静  潘韦维  李  莉 

黄  丽  杨敏婷  牙依萍  吕茜茜

2016级医美1、2班特困生(14人)
赵春兰  莫沁玲  胡彩华  龙  燕  何秀秋  林双丽  覃书亚  陆丽超  韦丽敏  聂金月  陈小梅  杨健青  荣  烜  黎晋霞

2016级医美1、2班一般贫困生(31人)
黄柳璇  韦莹芬  谢书婷  梁雪冰  梁  坤  陈上红  黄玉莹  黎娴箐  唐庆荣  陈飞虎  农振霞 

胡跃予  黄雪君  苏雨琴  陈苏莹  闭婉玲  覃洪萍  莫静怡  宾俊玲  莫怡静  袁  谢  梁玉芳 

余  陆  周丽凤  梁云飘  叶  敏  李进坚  韦金豆  唐杏清  覃永珊  罗维琴

2013级长学制1班特困生(10人) :
顾克英  李  静  覃敏秋  李丽娅  邓惠元  韦玉霜  钟东美  李起广   张  波   刘仲汉

2013级长学制1班一般贫困生(14人):
韦丽芬  韦妙景  马晨俊  陈智炜  孔炳辉  莫书天  蒋  玲  杨青青  李显军  刘凤玲  侯俊利  农郁香  庞露露  叶琼瑜

2013级长学制2班特困生(5人):
陆相繁  潘玉佳  林  静  伍利珍  庞诗锋

2013级长学制2班一般贫困生(17人):
谢思思  丘小慧  周  宏  严丽燕  戴  愉  庞惟丹  彭华剑  何丽凤  马  路  杜  静  梁春婷  韦明奇  吴建福  王  铭 
罗  捷  王  军  莫慧敏

2013级长学制3班特困生(5人):
韦小雪  韦丽霜  劳婷婷  陶坤林  谢海伦

2013级长学制3班一般贫困生(14人):
孙  宇  向雪莲  钟燕芬  关嘉卉  林远琳  李雪琴  梁  佳  梁  宇  廖荣博  刘崇杰  马敬龙  林成森  黄晓量  梁先帅

2013级长学制4班特困生(1人):
覃宗边

2013级长学制4班一般贫困生(13人):
李  姝  莫宸妍  黄玉聪  黄春琴  韩江瑜  邝少磊  陆正宇  黄  庆  杨雪菲  钟  洁  黎琮南  陈秋华  曾  习

2014级长学制1班特困生(13人):
韦志群  唐春女  黄  焓  云文靖  潘璐璐  黄泰云  韦锦炮 
王丽淋  何梅婷  钟  渊  王瑜丹  廖燕慧  韦丽华

2014级长学制1班一般贫困生(7人):
杨振铭  谭丽芬  杨茂淋  何毅强  蒋旭伟  王宾宾  沈德松

2014级长学制2班特困生(5人):
王佳玲  钟炜贤  彭非凡  李明旺  蔡京华

2014级长学制2班一般贫困生(16人):
吴  敏  云雪燕  刘秀东  熊  瑶  韦昌强  杨美玲  陈继先  梁惠斯  张健芬  黄学意  黎金秋 

陈家瑞  冯建友  蒋奇君  连崇钦   潘  艺

2014级长学制3班特困生(11人):
冯天玉  黄自波  蒙荣妹  江文洁  王德珍  姚焰坤  韦莉颖  韦立丽  江  炎  农雨霖  韦祖游

2014级长学制3班一般贫困生(11人):
梁  漫  杨智雄  杨家倩  陈铿任  袁振武  蒙世俭  岑维鸾  谢祖成  唐  兰  潘璇璇  李世镇

2014级长学制4班特困生(9人):
吕  敏  林卫朋  廖珍梅  覃艳坤  兰维静  何翠影  杨春意  刘承钿  黄俞欢

2014级长学制4班一般贫困生(12人):
何青林  蒙  霞  邓  荣  杨坤玲  李丽玲  杨佳鹏  欧毅镇  蒙朝国  黄芷娴  黄成忠  梁振彰  冯彩霞

2015级(5+3)1班特困生(5人):
陈荣朝  李妙遐  邓杰华  温振培  韦春梅

2015级(5+3)1班一般贫困生(15人):


陈少梅  黄艳媛  彭依玲  田雨霏  唐森林  李政甜  赵璇钰  吴逸宁  曾有桂  李  丹  韦柳毅 

钟  云  李  婵  张  兰  刘德军

2015级(5+3)2班特困生(4人):
黄财港  刘安贵  蒋金霞  申明君

2015级(5+3)2班一般贫困生(13人):
姚建妮  姜杭蔚  欧阳桂梅 李英梅  张钰英  郭钊良  刘  莲
李嘉怡  刘加林  莫兴旺  梁  燕  马樱娜  韦敏达  黄  俊

2015级(5+3)3班特困生(5人):
李玉生  韦昌金  陈远莹  李月仙  牟美燕

2015级(5+3)3班一般贫困生(13人):
何小莉  申杏梅  梁智健  陈雪芬  区金兰  刘晓凡  汤绍梅  李美卫  严凰群  沈晓强  董  浩  陆玉双  闫婉云

2016级(5+3)1班特困生(3人):
姚永光  陶石桂  严文旋

2016级(5+3)1班一般贫困生(16人):
钟盛韬  周佳诚  俞  杰  何开业  周明耀  农万贤  韦意飞  汪  君  李玉娟  甘锦燕  农贤贤 

樊冬梅  邱  雪  刘  畅  林金艳  曾秋敏  李嘉彤

2016级(5+3)2班特困生(10人):
秦  英  庚庆良  王廷露  罗美凤  江  梅  王瑞功  范森森  欧奇灿  庞诗金  冯  鑫

2016级(5+3)2班一般贫困生(10人):
陈栩栩  戴  萍  谢佳怡  李江妙  韦季伶  唐司婷  谭育峰  梁栩芝  伍小薇  玉健佳

2016级(5+3)3班特困生(6人):
严官强  吴祚利  包效燃  黄惠靖  邓鸿媚  刘  荡

2016级(5+3)3班一般贫困生(12人):
陈科全  张世卿  姚启森  陈守雷  凡浩然  张蕊君  陈燕妮  全炳燕  覃雅婷  李柘坤  覃景茜  王  富

2016级(5+3)4班特困生(3人):
韦晓丹  黄静文  庞观秀

2016级(5+3)4班一般贫困生(9人):
李  高  李雨容  潘伟龙  刘雪婷  覃琴雁  林  韵  梁霞红  刘航宇  文玉秀

    以上名单公示期为三天,若有异议,请于2016年9月29日前向学院学生工作办公室反映。基础学院学生工作办公室联系电话0771-5358550,马老师。

                               广西医科大学基础医学院
                                   2016年9月26日